Многие слышали о тантрическом сексе, но мало кто знает, что же это такое.
То, что это восточная практика – известно всем. А остальное – загадка: то ли йога, то ли секс, то ли долго, то ли много… Из-за непонимания рождаются разные мифы, и даже шутки (добавила картинку в комментарии).
Тантра – восточная духовная практика, главная цель которой не физический контакт, а просветление, оргазм, как высшая точка духовного осознания. Секс без секса.
Разумеется, у вас не получится заняться тантрическим сексом, прочитав этот пост, для этого нужны особые навыки. Моя цель – не научить вас, КАК это делать, а рассказать ЧТО это.
Не знаю, можно ли достичь нирваны тантрическим сексом, но разнообразить интимную жизнь – запросто.
Что для этого надо:
Во время секса желательно быть (хотя бы в начале) одетыми, чтобы ничто не возбуждало и не смущало эротическими соблазнами. Прикосновения – целомудренны, мысли – чисты, объятия – спокойны. Никаких возбуждающих движений. Медитация, контроль дыхания и легкий массаж тела, исключая эрогенные зоны. Концентрируйтесь на ощущениях, а не на эмоциях. Зрительный контакт обязателен в этой восточной практике.
Главный вопрос: а секс возможен? Да, соитие – один из вариантов тантрического секса, но позы следует выбирать такие, при которых невозможен быстрый секс. Хотя «правильные» индуисты, конечно же, обходятся единением душ.
А вы хотели бы попробовать тантрический секс?
Как вы считаете, если ты не думаешь, как индус, не знаешь культуру этой страны и смутно понимаешь, что такое йога – будет ли тантрический секс сексом или это слепое копирование превратится в растянутую по времени прелюдию?
Как еще разнообразить вашу сексуальную жизнь, можно узнать из вебинара «12 месяцев удовольствия»